Города побратимы

Герб Бердянска

Бердянск, Российская Федерация

Бердянск известен во всем мире как важный и крупный морской порт Северного Приазовья, куда заходят суда под флагами не только России, но и многих государств. Город раскинулся на площади 8265 гектаров. Население составляет 140 тысяч жителей.
Подробнее
Герб Кизляра

Кизляр, Дагестан

История Кизляра, древнейшего из ныне существующих русских городов на Северном Кавказе, своими корнями уходит в далекое прошлое. В начале XVI века на Кавказе столкнулись интересы трех великих держав: шахской Персии, султанской Турции и России.
Подробнее
Герб Витмунд

Витмунд, Германия

Витмунд (нем. Wittmund) — город в Германии, в федеральной земле Нижняя Саксония. Входит в состав района Виттмунд. Население 21 374 чел. Занимает площадь 210 км². Официальный код — 03 4 62 019. Город подразделяется на 14 городских районов.
Герб Судженского района

Суджaнский район, Курской области

Суджа — маленький приграничный городок на юге Курской области с населением чуть более 8 тыс. человек. «Гиганты» нашей индустрии — мясокомбинат, маслодельный комбинат, завод тракторных агрегатов. Была коврово-ткацкая фабрика, но — сгорела.
Подробнее
Герб Республики Алтай

Республика Алтай

В 1922 году, современная Республика Алтай получила название — Ойротская автономная область, которая в 1948 году была переименована в Горно-Алтайскую автономную область. А в 1991 году область была преобразована в Горно-Алтайскую республику, входящую в Российскую Федерацию. Современное название Республика Алтай получила в мае 1992 года.

Подробнее

27 марта 2024, 09:16
28 538 (+3)